Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ensino Médio Liessin: Educação que dá resultados

Resultados_VESTIBULAR__FEV2019

A Equipe Pedagógica do Colégio Liessin procura atender a todos os alunos, para desenvolver o aprendizado de forma individualizada. No Ensino Médio, este trabalho é intensificado com foco na preparação dos alunos para as carreiras e universidades de interesse, inclusive internacionais. Neste sentido, o Liessin segue implementando o projeto de Dupla Diplomação (High School), oferecendo aos que optarem por essa modalidade diploma brasileiro e americano de conclusão do Ensino Médio.

Com muito orgulho, o Colégio parabeniza seus jovens e compartilha os resultados recebidos até o momento:

ALAN KUSZER – Ciências Econômicas (IBMEC/UERJ)
ALAN SAUBERMAN RIBEIRO – Ciências Econômicas (UERJ 17º lugar/PUC)/Economia (UFRJ 32º lugar)
ALEXANDRE FRAJTAG – Engenharia (PUC)
ALICE DURAND DASCAL – Arquitetura (PUC)
ALLAN CHOR – Arquitetura (UFRJ/PUC/IBMEC)/Arquitetura e Urbanismo (USP)
AMANDA SINGER SZTAJNBOK – Comunicação Social (PUC)
ANDRÉ LEDERMAN KOPILER – Direito (PUC)
BEATRIZ DOS REIS WOLFF – Direito (PUC)
BEN REZNIK – Mechanical Engineering Program (TECHNION)/Engenharia de Materiais (UFRJ 13º lugar)/Engenharia Elétrica (UERJ 43º lugar)/Engenharia (PUC)
BERNARDO ARAÚJO FINKELSTEIN – Administração (PUC)
BERNARD BERNSTEIN FRAJBLAT – Comunicação Social-Cinema (PUC)
BERNARDO FOGEL KLARNET – Ciências Econômicas (IBMEC/PUC)
BRUNA KAC DIAMAND – Design (PUC 2º lugar)/Desenho Industrial (UFRJ 4ºlugar/UFF 19º lugar)
BRUNO ALVES BULAK – Ciências Biológicas (UERJ 7º lugar/PUC 9º lugar/UFRJ 11º lugar/FUVEST 19º lugar)
CAIO COHEN DE SOUZA – Ciência da Computação (PUC 11º lugar/UFRJ 14º lugar/UERJ 36º lugar)
CARLOS ANDRÉ GOLDSTEIN – Geofísica (UFF 14º lugar)/Engenharia (PUC)/Engenharia Elétrica (UERJ)
CAROLINA MILLER SCHECHNER – Comunicação Social (PUC)
CATARINA ISKIN – Psicologia (PUC)
DANIEL AMORIM SIHMAN – Estatística (UFRJ 2º lugar)/Matemática (UERJ 19º lugar)/Engenharia(PUC)
DANIEL KLARNET NACHBAR – Administração (PUC)
DANIEL STULBERG HUF – Engenharia (PUC 7º lugar)
DANIELA COZER SAADIA – Psicologia (PUC)
DAVID ALEXANDRE MALKA Y NEGRI – Ciências Aeronáuticas (PUCRS 10º lugar)
DEBORAH BLAK – Direito (PUC)
EDUARDA KLEIN GRANATOWICZ – Direito (PUC)
EDUARDA MARONI FLAMENBAUM – Direito (Universidade de Coimbra/PUC)
EDUARDO MALKA Y NEGRI – Engenharia de Produção (UFF 16º lugar/UERJ)/Engenharia (PUC)
EDUARDO NAKAD STERENBERG – Engenharia (PUC)
FELIPE JACQUES BENSOUSSAN – Engenharia de Materiais (UFRJ 19º lugar)
FELIPE KREMNITZER KELNER – Ciências Econômicas (IBMEC 11º lugar/PUC)
FELIPE WEIGER – Administração (UFRJ 21º lugar)/Ciências Econômicas (PUC)
FERNANDA BARAS – Design-Moda (PUC)
GABRIEL BENNESBY – Administração (PUC)
GABRIEL COHEN – Administração (PUC)
GABRIEL KAC NIGRI – Ciências Econômicas (PUC)
GABRIEL ROGENFISCH QUINTANS – Direito (PUC)
GABRIEL URAM – Engenharia (PUC)
GABRIELLA CINTRA VIDAL MANN – Psicologia (PUC)
GABRIELA LEVY – Design (PUC)
GABRIELA WAJZENBERG – Engenharia (PUC)
GIOVANNA ALLEVATO SERRUYA – Administração (PUC)
GIOVANNA TREDLER ZAJDHAFT – Engenharia (PUC)
GUSTAVO GABRIELEVICZ TURNOWSKI – Administração (PUC)
IAN SALOMÃO TYSLER – Engenharia (PUC)
ILAN COZER SAADIA – Administração (UERJ 11º lugar/UFRJ)/Ciências Econômicas (PUC)
ILAN DAHIS – Física (UFF 17º lugar)/Ciências Econômicas (IBMEC)/Engenharia (PUC)
ILLAN KAUFFMANN – Engenharia de Produção (UERJ 7º lugar/UFRJ 17º lugar)/Engenharia (PUC)
ISABELLA TREDLER ZAJDHAFT – Administração (PUC)
JULIA MARTIMIANO ALMEIDA – Relações internacionais (PUC)
JULIA PALATNIC – Design-Moda (PUC 5º lugar)
LEONARDO STAREC WAJSFELD – Administração (PUC)
LETICIA VAIMBERG – Direito (PUC)
LORENA SCHALOM KUTWAK – Artes Cênicas (PUC)
LUIZ GUILHERME LOPES MOUSSATCHÉ – Ciências Econômicas (PUC)
LUIZA MANHÃES BARRETO DE OLIVEIRA – Relações Internacionais (PUC)/Gestão Pública (UFRJ)
LUMA STAREC – Nutrição (UNIRIO 6º lugar)
MARCOS NIGRI – Engenharia (PUC)
MAIKA CANER – Direito (UFRJ)
LUIZA MENDLOWICZ DE SAMPAIO VIANNA – Ciências Econômicas (PUC)
MARIA DE SOUSA CORREIA PORTO MICHELSEN – Psicologia (PUC)/ Letras (UFRJ)
MARIANA LISKER BRAUNSTEIN – Engenharia de Produção (UERJ)/Engenharia (PUC)
NICOLE JAYME CHUT – Direito (IBMEC 7º lugar/PUC)
PATRICK VELMOVITSKY – Ciências Econômicas (IBMEC/PUC)
RAFAELA ROZES SCHAIMBERG – Direito (PUC)
RAFAELA WEIKERSHEIMER – Psicologia (PUC)
RAPHAEL OLIVEIRA CVAIGMAN – Direito (PUC)
RAPHAELA MARTINS OBADIA – Engenharia Civil (UFRJ 9º lugar)/Engenharia (PUC)
REBECCA KILIMNIK SAYEG – Direito (PUC)
RICARDO AMORIM SIHMAN – Estatística (UFRJ 1º lugar)/Matemática (UERJ 22º lugar)/Engenharia (PUC)
RODRIGO CHERMAN BALACIANO – Engenharia (PUC)
RODRIGO MANSUR TEIXEIRA – Administração (PUC)
SABRINA UDERMAN – Administração (PUC)
SOFIA VASILCOVSKY – Arquitetura e Urbanismo (PUC)
SOPHIA SALAMA SCHWARTZ – Engenharia (PUC)
THEODOR AARON FUCHS – Engenharia de Nanotecnologia (UFRJ 5º lugar)/Engenharia Elétrica (UERJ 16º lugar)/Engenharia (PUC)
VICTOR POLISTCHUCK MOREIRA DOS SANTOS – Engenharia Elétrica (CEFET)/Engenharia (PUC)
VITÓRIA ASSAYAG – Direito (PUC)
YASMIN DA COSTA FERNANDES – Direito (PUC).

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Rolar para cima